Sport Détente Loisir Ploudaniel

logoSDL

diaporama

Partenaires sponsor1 sponsor2

SAISON 2018-2019

Championnat FSGT

Equipe 1 : Groupe B
  Score   Date
Coataudon 1 7 3 SDL Ploudaniel 1 04/10
SDL Ploudaniel 1 3 7 Ploumoguer 1 10/10
ASMB 1  10 SDL Ploudaniel 1 18/10
SDL Ploudaniel 1     EXEMPT 08/11
SDL Ploudaniel 1  1 Plouguin 1 15/11
Plabennec 2 SDL Ploudaniel  1 29/11
SDL Ploudaniel 1  2 Plouzané 1 13/12
Lampaul Ploudalmezeau 1  7 SDL PLoudaniel 1 10/01
SDL Ploudaniel 1     Exempt 24/01
SDL Ploudaniel 1 Coataudon 1 07/02
Ploumoguer 1  8 SDL Ploudaniel 1 28/02
SDL Ploudaniel 1  6 ASMB 1 07/03
Exempt     SDL Ploudaniel 1 14/03
Plouguin 1 6 SDL Ploudaniel 1 21/03
SDL Ploudaniel 1 10  Plabennec 2

28/03

 Plouzané 1 SDL Ploudaniel 1 04/04 
SDL Ploudaniel 1  0 10  Lampaul Ploudalmezeau 1 25/04

 

Classement

 nompointsjouégagnéperdunul+-diffreportforfait
1 PLOUGUIN 1 39 14 12 1 1 99 41 58 1 0
2 PLOUZANE 1 36 14 11 3 0 94 46 48 0 0
3 PLOUMOGUER 1 32 14 8 4 2 75 65 10 0 0
4 COATAUDON 1 30 14 8 6 0 74 66 8 2 0
5 LAMPAUL PLOUDALMEZEAU 1 30 14 7 5 2 69 71 -2 2 0
6 PLABENNEC 2 23 14 4 9 1 64 76 -12 0 0
7 ASMB 1 18 14 2 12 0 51 89 -38 3 0
8 PLOUDANIEL 1 13 14 1 13 0 34 106 -72 2 3

Tous les résultats sont ICI

Equipe 2 : Groupe F
  Score   Date
SDL Ploudaniel 2 3 7 Lanrivoaré 5 26/09
SDL Ploudaniel 2 0 10 Ploumoguer 4 03/10
Coataudon 2  2  8 SDL Ploudaniel 2 10/10
SDL Ploudaniel 2  7 Kerhuon 2 17/10
Lampaul Ploudalmezeau 3 6 4 SDL Ploudaniel 2 07/11
St Thonan 2  4 SDL Ploudaniel 2 14/11
SDL Ploudaniel 2  7 Lambezellec 2 28/11
Coataudon 3  7 SDL Ploudaniel 2 12/12
SDL Ploudaniel 2 Plabennec 4 09/01
Lanrivoaré 5  7 SDL Ploudaniel 2 23/01
Ploumoguer 4  7 SDL Ploudaniel 2 06/02
SDL Ploudaniel 2 Coataudon 2 27/02
Kerhuon 2  7 SDL Ploudaniel 2 03/03
SDL Ploudaniel 2  7 Lampaul ploudalmezeau 3 13/03
SDL Ploudaniel 2  5

St Thonan 2

20/03
Lambezellec 2  6 SDL Ploudaniel

27/03

SDL Ploudaniel 2  3 Coataudon 3

03/04

Plabennec 4     SDL Ploudaniel 2

24/04

Classement

 nompointsjouégagnéperdunul+-diffreportforfait
1 PLOUMOGUER 4 52 18 16 0 2 158 22 136 2 0
2 COATAUDON 3 49 18 14 1 3 131 49 82 0 0
3 LAMBEZELLEC 2 44 18 10 2 6 106 74 32 1 0
4 KERHUON 2 38 18 9 7 2 99 81 18 1 0
5 SAINT THONAN 2 38 18 9 7 2 91 89 2 1 0
6 COATAUDON 2 32 18 7 11 0 81 99 -18 0 0
7 PLOUDANIEL 2 30 17 6 10 1 76 94 -18 0 0
8 LANRIVOARE 5 29 18 5 12 1 73 107 -34 0 0
9 LAMPAUL PLOUDALMEZEAU 3 27 18 4 13 1 60 120 -60 1 0
10 PLABENNEC 4 16 17 0 17 0 15 155 -140 0 1

Site motorisé par ZitePLUS 0.9.4 Administration Déconnexion